Это руководство содержит рекомендуемые книги для молодых людей в возрасте от 13 до 21 года. Цель этого руководства dnevnichok.club — побудить молодых людей читать. Молодые люди на самом деле не ненавидят читать; они просто говорят: «Я не люблю читать», «Эта книга такая скучная», и они просто не нашли подходящей книги для чтения. Эти рекомендации ниже могут дать им некоторые новые идеи о том, что читать дальше. Каждый год издаются тысячи новых книг для молодежи, и мы выбираем только лучшие из них.

dnevnichok.club

«Сумерки (сериал)» Стефани Майер

Описание: «Сумерки» — это очень драматичная, но захватывающая история любви между обычной 17-летней девушкой по имени Белла и великолепным почти 100-летним вампиром по имени Эдвард. Белла вынуждена переехать в маленький городок Форкс со своим отцом Чарли. В городе Форкс не было ничего необычного. Все время идет дождь, и кажется, что солнце никогда не светит; в этом городе нет ничего хорошего, пока Белла не находит Эдварда Каллена. Как только Белла находит Эдварда, она не может больше думать о них. Мне очень нравилось видеть, как Белла и Эдвард переживают взлеты и падения в своих отношениях, но тот факт, что у Беллы и Эдварда вместе есть ребенок-мутант, просто пугает меня до бесконечности и вызывает у меня кошмары, которые не дают мне спать по ночам. Я полностью рекомендую прочитать эти книги. Наслаждайтесь этой трогательной историей, которая заставит вас хотеть большего, пока вы читаете их романтическую историю любви. Серии: 1. Сумерки (2005) 2. Новолуние (2006) 3. Затмение (2007) 4. Рассвет (2008)

«Академия вампиров» Ришель Мид; Десятина Холли Блэк; «Эрагон» и «Старейшина» Кристофера Паолини — похожие книги.

“Wintergirls” Лори Холс Андерсон

Автор: Лори Холс Андерсон, Издательство: Viking, Страниц: 278 стр. (в твердом переплете), Страна: США, Жанр: Художественная литература

Рецензия: Wintergirls рассказывает о 18-летней анорексичной девушке по имени Лия, страдающей нервной анорексией. Она хочет быть такой худой, чтобы исчезнуть, и из-за этого ее тело ломается и умирает. Книга начинается со смерти лучшей подруги Лии, которая также страдает расстройством пищевого поведения и умирает в одиночестве в номере мотеля. Лия имеет дело не только со своей анорексией, но и с распавшейся семьей и проблемами с стрижкой. Это определенно была еще одна удивительно душераздирающая книга, написанная Андерсон на болезненную тему, с которой сталкиваются многие девушки каждый день. Всем, кто читал Speak, взгляните, пожалуйста, на Wintergirls! Это одна из лучших книг для подростков, которые я читала.

Похожие книги: «Голодные игры» Сюзанны Коллинз; Тринадцать причин почему, Джей Эшер.

«Голодные игры (трилогия)» Сюзанны Коллинз

Автор: Сюзанна Коллинз, Издательство: Scholastic 2008-2010, Язык: английский, Страна: США, Жанр: Приключения, Научная фантастика, Молодежь

Описание: Трилогия «Голодные игры» — это научно-фантастическая история любви, действие которой происходит через тысячи лет в будущем, где Соединенные Штаты управляются одним Капитолием и разделены на тринадцать округов. История о 16-летней девочке по имени Китнисс Эвергрин, которая живет в фантастическом мире под названием Панем (латинское слово «хлеб») и которая «выбрана» для участия в смертельной битве с другими детьми в других странах. районы; победитель игры вернется с едой для своего района. История очень красивая и такая неожиданная. Так много поворотов и поворотов держат ваш взгляд прикованным к страницам. Первая книга была потрясающей; это положило начало истории и познакомило нас с историей Китнисс Эвердин. Во второй книге есть поворот, которого вы не ожидаете. Весь импульс истории замедлился прямо в третьей книге. Последние пару глав в книге 3 «Сойка-пересмешница» заставили меня пролить слезы, но она, наконец, обретает свое счастье. Мне всегда нравится читать книги, которые заставляют читателя думать глубже, чем то, что просто написано на бумаге, и Сюзанна Коллинз преуспела в этом с этими книгами. История рекламируется как YA, но это не значит, что она подходит только для молодых людей.

Похожие книги: «Бегущий в лабиринте» Джеймса Дэшнера; «Игра престолов» Джорджа Р. Р. Мартина.

«Дающий» Лоис Лоури

Автор: Лоис Лоури, Bantam Books, 1993, 179 страниц (издание в мягкой обложке), Страна: СШАЖанр: Мягкая научная фантастика, антиутопия

Рецензия: «Дающий» — исключительный роман о повседневной жизни общества без чувств, красок, войн и боли; все полностью организовано. Эта книга написана с точки зрения Джонаса, 11-летнего мальчика, главного героя этой истории. Он живет со своим отцом и, кажется, выглядит и ведет себя иначе, чем другие люди в его сообществе. Затем все меняется для Джонаса, когда ему исполняется двенадцать, и его выбирают, чтобы получить все воспоминания, которых общество никогда не знало, воспоминания, которые навсегда изменят его жизнь. Я любил «Дающего», потому что сюжет был очень креативным, тема великолепная, а обстановка яркая. Лоис Лоури использовала прекрасные описательные слова, чтобы оживить книгу. Это один из лучших романов для молодежи — история, которую они будут читать.